Польза водного озона Enozo

Водный озон (АО) обычно считается безопасным (GRAS) FDA и признан безопасным и высокоэффективным Национальным фондом санитарии. Enozo также учрежден EPA и имеет сертификат Green Seal. Действуя как дезинфицирующее средство, дезодорант и очиститель, он не содержит добавок, ароматизаторов или красителей. Это означает, что в раствор не добавлено ничего, что могло бы вызвать раздражение кожи, глаз или дыхательных путей. AO - это биоразлагаемое вещество, которое не оставляет никаких остатков, которые могли бы привлечь грязь на ваш объект или в дом. Поскольку AO заменяет различные чистящие средства, такие как стекло, нержавеющая сталь и другие многоцелевые чистящие средства, наши продукты Enozo помогают сократить количество синтетических химикатов, используемых для чистки, а также количество приобретаемых пластиковых бутылок.
Озон - это встречающаяся в природе молекула, состоящая из трех атомов кислорода. В природе озон образуется в основном солнечным светом или молнией, что заставляет обычную молекулу кислорода (O2) соединяться с нестабильным атомом кислорода через коронный разряд, электролиз или ультрафиолетовое излучение, превращаясь в озон (O3). Озон бывает двух видов - газообразный (в виде газа) и водный (в воде). Он встречается в природе, но также может быть синтезирован / создан руками человека - как мы это делаем в Enozo Technologies, Inc. Enozo создает водный озон для дезинфекции, дезодорирования и очистки. Во всех продуктах Enozo используется водный озон.
Нет. Enozo производит озон по запросу, поэтому его не нужно стабилизировать. Обычно стабилизация озона используется для устройств, которые производят водный озон до его использования.
По своей природе озон является мощным окислителем, а это означает, что он может вызывать химические изменения через кислород. Когда озон сталкивается с почвой, патогенами и микробами, вызывающими запахи или вызывающими болезнь, он вступает в реакцию с ними и изменяет их характеристики. АО добавляет кислород к одорантам, чтобы удалить их запах, и атакует стенки бактериальных клеток, полностью убивая патогены. Убивающий процесс окисления озоном не способствует устойчивости к антибиотикам.
Озон пахнет свежестью и - запахом, похожим на запах, с которым вы сталкиваетесь, когда выходите на улицу после сильного шторма. Это озон! Мать-природа создает озон во время грозы, чтобы окислить воздух.
Озон может снизить уровень некоторых из наиболее распространенных патогенов как минимум на 99,9% всего за 30 секунд по сравнению с другими универсальными чистящими средствами. Примеры некоторых распространенных патогенов, которые может убить озон, включают:

Кишечная палочка
Сальмонелла
Стаф А.
Enterobacter aerogenes
Клебсиелла пневмонии
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ РАЗЛИВНОЙ ВОДЫ:
Озон используется в качестве чистящего средства на городских водоочистных сооружениях, а также в производстве бутилированной воды. Он одобрен FDA и Международной ассоциацией бутилированной воды (IBWA) в качестве противомикробного агента.

ОБРАБОТКА, ХРАНЕНИЕ И ПИЩЕВАЯ ПЕРЕРАБОТКА ПРОДУКТОВ:
FDA официально одобрило использование озона в качестве противомикробного агента для обработки, хранения и обработки пищевых продуктов в газовой и водной фазах. Служба безопасности пищевых продуктов и инспекции США (USDA / FSIS) одобрила использование озона для контакта с мясо и птица, включая сырые продукты до свежеприготовленных и до упаковки. Помимо прямого контакта с пищевыми продуктами, озон также может наноситься на оборудование для пищевой промышленности и поверхности, не контактирующие с пищевыми продуктами, в рамках усилий пищевой компании в области санитарии.

ПРОЦЕДУРЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ И ЛИЧНОМ БАССЕЙНЕ:
В США генераторы озона используются вместо хлора для дезинфекции бассейнов, поскольку он является мощным окислителем и работает в 3000 раз быстрее, чем хлор, и не использует вредных химикатов.
Мы рады сообщить вам, что в нашей бутылке с распылителем для дезинфекции озона на водной основе [1] за 30 секунд удалось снизить количество вирусов на 99,9% по сравнению с коммерческим суррогатом для тестирования человеческого коронавируса SARS-CoV-2 (вируса, вызывающего болезнь CoVid-19). . Бутылка-распылитель Enozo была протестирована по сравнению с суррогатом 229E / ATCC VR-740 [2] на твердых непористых поверхностях с использованием научно признанных методов тестирования. [3]

Обратите внимание, что аэрозольный баллончик с озоном на водной основе Enozo классифицируется как пестицидное устройство в соответствии с классификационной структурой EPA. EPA обычно не включает пестицидные устройства в свой обзор, и поэтому EPA не подтвердило, могут ли такие продукты быть эффективными против распространения COVID-19 и при каких обстоятельствах. Кроме того, это объясняет, почему дезинфицирующий спрей Enozo не может быть включен в список с химическими пестицидными составами, рассмотренными EPA и включенными в Список N дезинфицирующих средств EPA [4].

[1] Бутылка для распыления озона на водной основе Enozo также выпускается O3waterworks ™ для потребительского рынка США.

[2] Суррогатный вирус 229E / ATCC VR-740 - коммерчески доступный вирус, имитирующий вирус SARS-CoV-2.

[3] Протокол испытаний основан на стандарте ASTM E1052 с учетом использования озона.

[4] https://www.epa.gov/pesticide-registration/list-n-disinfectants-use-against-sars-cov-2-covid-19
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Бутылка для распыления озона на водной основе Enozo (также известная как O3waterworks ™) классифицируется как пестицидное устройство в соответствии с правилами EPA. Он продемонстрировал эффективность против вирусов, подобных SARS-CoV-2 (вирус, вызывающий COVID-19), на твердых непористых поверхностях с использованием методов тестирования, признанных научно обоснованными в этой области. Однако важно отметить, что в отличие от химических пестицидов, EPA не проводит регулярный анализ безопасности или эффективности пестицидных устройств и, следовательно, не может подтвердить, могут ли такие продукты быть эффективными против распространения COVID-19 и при каких обстоятельствах.